«17 июня в Московской области начинаются резервные дни основного периода сдачи единого госэкзамена по литературе и географии. В испытаниях принимают участие 565 человек: 470 - по литературе, 95- по географии. Сдают экзамены выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые в основные дни не явились на экзамены или не завершили экзамен по уважительной причине», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, для проведения экзаменов было задействовано 14 пунктов.

«Для контроля за ходом проведения экзаменов аккредитованы 33 общественных наблюдателя, в том числе 2 представителя Российского союза молодёжи. Резервные дни ничем не отличаются от прошедших ранее: все экзамены проводятся с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях, также используется технология доставки экзаменационных материалов в пункты проведения через интернет», - отметила Забралова.

Добавим, что результаты экзаменов будут известны не позднее 2 июля 2019 года.