В Подмосковье завершилось последнее рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами на едином государственном экзамене.

«В Подмосковье завершилась проверка результатов ЕГЭ. В 2019 году его писали 38 тыс. человек, из которых 34 тыс. – выпускники этого года. По итогам ЕГЭ в Подмосковье 486 стобалльных результата и 33 «мультистобалльника». Более чем на тысячу, по сравнению с прошлым годом, выросло количество ребят, набравших 220 баллов по трем предметам – 9,3 тыс., в прошлом году их было 8,1 тыс.», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что наибольшее количество «высокобалльных» (80 и более) результатов зафиксировано по немецкому, английскому и французским языкам (48,5%, 45,9% и 31,0% соответственно), русскому языку (29,3%), информатике (22,4%) и литературе (21,7%).

«ЕГЭ прошел в штатном режиме, процедура была максимально прозрачной. На всех пунктах сдачи были установлены видеокамеры, для родителей и учеников работали «горячая линия», независимые предметные комиссии и Ситуационный центр онлайн-наблюдения. Следующий этап пройдет в сентябре, когда начнутся пересдачи», – резюмировала Забралова.