"Школы 25 городских округов Московской области получат поддержку из областного бюджета на закупку новых планшетных компьютеров, всего до конца года в учреждения поставят почти 2 тыс. планшетов на сумму почти 37 млн рублей", - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, новое оборудование поступает в подмосковные школы в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта "Образование".

"Мы проанализировали потребность образовательных учреждений в компьютерной техники. Основная задача - оснастить качественной техникой предметные классы в школах, чтобы ребята смогли обучаться, используя современные технологии. Помимо планшетов, мы закупаем в эти классы свыше 1,6 тыс. проекторов.  Важно, чтобы подмосковные школы были оснащены по последнему слову техники, работа в этом направлении ведется ежедневно",- добавила Забралова.