«Подмосковный образовательный центр «Взлёт» при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» открывает регистрацию на инженерную программу «Космические технологии». К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 8–10 классов из Московской области», - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, обучение пройдёт с 16 по 25 сентября на базе Физтех-лицея имени П.Л. Капицы в г.о. Долгопрудный.

«В ходе программы ребята познакомятся с современными методами исследования и проектными инструментами, освоят навыки работы с космической техникой и получат опыт командной работы», - отметила Ирина Каклюгина.

Добавим, регистрация на программу открыта до 27 августа на сайте ОЦ «Взлёт» - www.olympmo.ru/progr-cosmos-sept-20.html .