Члены конфликтной комиссии Московской области 20 мая прошли подготовку к основному периоду ЕГЭ 2021 года. На обучении членов Комиссии выступили представители Министерства образования Московской области и РЦОИ. Участники познакомились с актуальной нормативной базой по вопросам приема и рассмотрения апелляций, правилами оформления протоколов, поставили задачи на текущий год.

Конфликтная комиссия Московской области включает представителей Министерства образования Московской области, муниципальных органов управления образованием, профессиональных образовательных организаций и др. - всего 80 человек.

Работа Комиссии проходит с использованием дистанционных технологий. На встрече было важно обсудить вопрос качественного и оперативного взаимодействия между сотрудниками основного и дистанционных пунктов рассмотрения апелляций, определить порядок обеспечения технической готовности оборудования, а также расставить акценты в обязанностях членов Комиссии для повышения эффективности работы. Работать Комиссия начинает после получения первых результатов ЕГЭ и продолжает до окончания дополнительного (сентябрьского) периода ГИА.