«Завершился период проверок образовательных учреждений региона к новому учебному году. Все учреждения – а это свыше 3,8 тыс. объектов – прошли  оценку экспертов и смогут открыть двери учащимся  в сентябре», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, в течение августа специально созданные на каждой территории комиссии проверяли объекты на безопасность, а также соответствие пожарным и санитарным нормам.

«Эксперты оценили детские сады, школы, колледжи, а также высшие учебные учреждения. Все они готовы работать в штатном режиме. Уже 2 сентября для подмосковных ребят начнется новый учебный год, мы к нему в полной мере готовы», - резюмировала Забралова.