«26 февраля в Одинцове пройдет «Спартакиада Ларисы Лазутиной». В ней примут участие более 100 воспитанников 14 детских домов Подмосковья», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, это мероприятие становится для региона ежегодным.

«Ребята получат мастер-класс от Олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной и вместе с ней пройдут по лыжной трассе. Принять участие в Спартакиаде и поддержать детей также приедут знаменитые Олимпийские чемпионы Александр Легков, Алексей Петухов, Никита Крюков. Для ребят это прекрасная возможность перенять спортивный опыт заслуженных спортсменов», - резюмировала Забралова.