«В Подмосковье прошёл ежегодный конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. По итогам конкурса победу одержал 51 подмосковный учитель, все они получат премию в размере 200 тысяч рублей», - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, все выплаты педагоги традиционно получат к профессиональному празднику – Дню учителя.

«Это серьезная финансовая поддержка для специалистов и большая гордость – быть в числе лучших учителей России. Отбор был серьезным: победителей определили экспертные комиссии, фактически  лучших учителей выбирает само педагогическое сообщество. Приятно, что успехи наших учителей  отмечаются не только на региональном, но и на федеральном уровне», - отметила Каклюгина.

Добавим, что конкурс проводится на основании указа Президента РФ «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» в рамках реализации национального проекта «Образование».