В сентябре подведены итоги регионального этапа II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является выявление и распространение лучших методических разработок воспитательных мероприятий, реализуемых классными руководителями в общеобразовательных организациях.

На федеральном этапе Конкурса Московскую область представят:

1. Учитель начальных классов МОУ Раменская средняя школа № 5 Елена Евгеньевна Сорокина (Исследовательский экологический проект

«Мы в ответе за планету», тематическое направление «Экологическое воспитание»).

2. Учитель географии МБОУ СОШ № 9 им. Маршала Жукова Г.К. Богородского городского округа Николай Викторович Тищенко (Квест-игра «Имя в истории страны» (Маршал Жуков Г.К.), тематическое направление «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности»).

3. Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5 городского округа Королёв Ольга Владимировна Богачева («Ровесник,

что ты знаешь о войне?», тематическое направление «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности»).

4. Учитель биологии МБОУ СОШ № 3 г. Пушкино Оксана Александровна Горшкова («Ты живой, а мы не встанем, так расскажи

о нас другим…», тематическое направление «патриотическое воспитание

и формирование российской идентичности»).

5. Учитель географии МБОУ СОШ № 7 Коломенского городского округа Мария Владимировна Бырышова («Экотропа «от Собора до Собора», тематическое направление «Духовное и нравственное воспитание»).