«Сегодня в Подмосковье стартовала сдача государственной итоговой аттестации или основного государственного экзамена  (ОГЭ) для учащихся девятых классов: в регионе проводится экзамен по иностранным языкам в письменной форме, сдавать его будут свыше 11 тысяч человек», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, экзамены проходят в 199  пунктах, оборудованных в соответствии с установленными требованиями.

«Самым популярным иностранным языком для сдачи стал английский, его сегодня напишут почти 11 тысяч человек, остальное приходится на немецкий, французский и испанский языки.  Мы тщательно подготовились к процедуре проведения экзаменов, за ходом испытания сегодня следят  383  аккредитованных общественных наблюдателей.  Ребята узнают свои результаты не позднее 5 июня. Уверена, все учащиеся достойно справятся с испытанием, ведь подготовка к нему активно шла на протяжении всего процесса обучения», - отметила Забралова.