«В Подмосковье 88 тыс. пятиклассников написали предметные региональные работы по русскому языку и математике. Результаты работ по русскому языку уже размещены в личных электронных кабинетах школьных координаторов, а результаты по математике будут известны не позднее 30 сентября»,– рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, диагностические работы проводятся для оценки овладения материалом школьниками.

«Всего с сентября по ноябрь работы напишут свыше 270 тыс. подмосковных школьников. Такая дополнительная оценка поможет не только учителям определить верную траекторию обучения, но и самим школьникам, а также их родителям – наглядно будет видно, какие знания необходимо подтянуть. Влиять на оценки и получение аттестата диагностические работы никак не будут»,– отметила Забралова.