23 ноября 2021 года в рамках цикла встреч «Время цифровой трансформации» директор АНО «ИЦТО» Н.А. Светинский дал старт региональному конкурсу образовательных практик в сфере цифровой трансформации образования «Цифровая волна».

Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией «Институт цифровой трансформации образования» при поддержке Министерства образования Московской области с 23 ноября 2021 года по 1 апреля 2022 года в целях выявления и трансляции инновационного опыта в сфере цифровой трансформации образования среди муниципальных и государственных образовательных Московской области, реализующих программы дошкольного, начального, основного и среднего общего, дополнительного и среднего профессионального образования.

Конкурс проводится в 2 этапа:

·Заочный – предоставление работ в форме эссе с заочным оцениванием. В эссе необходимо описать опыт образовательной организации в сфере цифровой трансформации образования, способствующий развитию и повышению качества образовательного процесса;

·Защита проектов – презентация проекта в сфере цифровой трансформации образования, способствующего развитию и повышению качества образовательного процесса в онлайн формате.

Победители и призеры определятся по двум номинациям:

·использование современного инфраструктурного оборудования в образовательной деятельности;

·цифровые образовательные проекты (использование цифровых образовательных ресурсов).

Для участия в конкурсе необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте www.reg.idte.ruс 10:00 (по московскому времени) 23 ноября 2021 года по 18:00 (по московскому времени) 24 декабря 2021 года.

Образовательная организация вправе предоставить от одной до трех работ для участия в конкурсе.

А теперь самое интересное: победители и призеры конкурса будут награждены ценными призами. Партнер конкурса, компания «Базальт СПО», подарит специальный приз участникам конкурса, использующим операционную систему «Альт» при реализации конкурсного проекта.

С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на официальной странице в сети Интернет www.digital-wave.idte.ru.

Приглашаем муниципальные и государственные образовательные организации Московской области представить инновационный опыт цифровой трансформации образования и принять участие в конкурсе образовательных практик в сфере цифровой трансформации образования «Цифровая волна»!