«На период Новогодних и Рождественских праздников  в образовательных организациях Московской области будут усилены меры по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в период праздников в образовательных организациях будет организовано круглосуточное дежурство должностных лиц.

«Также будет  усилен контрольно-пропускной режим. Уже сейчас со всеми ответственными сотрудниками образовательных организаций проведены инструктажи  по порядку их действий в случае возникшей угрозы. Кроме того, уточнен порядок взаимодействия администраций образовательных организаций с аварийно-спасательными службами на случай чрезвычайных ситуаций», – отметила Забралова.

Напомним, что в регионе функционирует более 1.5 тысячи школ, 2 тысячи детских садов, 49 колледжей и 6 вузов.