Всероссийский конкурс «Здоровая Россия – общее дело»

Обучающиеся Московской области участвуют во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия – общее дело», проводимом Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Участники конкурса:

1.МБОУ СОШ «Мозаика», г.о. Красногорск;

2.МОУ СОШ «Лидер», Можайский г.о.;

3.МОУ СОШ № 31, г.о. Мытищи;

4.ГБПОУ МО Электростальский колледж;

5.Волоколамский филиал ГБПОУ МО Красногорский колледж;

6.ГБПОУ МО Автомобильно-дорожный колледж.

Конкурс проводится с целью формирования команд добровольцев – обучающихся с активной жизненной позицией для реализации программ
по принципу «свертник-сверстнику», направленных на профилактику употребления психоактивных веществ, формирование ценности здорового образа жизни и саморазвития.

Для участников конкурса проводятся увлекательные обучающие вебинары с ведущими спикерами России по направлениям личностного роста, публичных выступлений, командообразования, профилактической деятельности и популяризации здорового образа жизни.

Первый этап проводился с 1 октября по 25 декабря 2020 года. В нем приняли участие 1000 обучающихся 23 субъектов Российской Федерации.
От Московской области приняли участие 6 команд:

С 11 января 2021 года стартовал второй этап конкурса и продлится
до 25 апреля.

По итогам каждого этапа будут определены победители и победители специальных номинаций жюри.

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, победители получат ценные призы.

Ознакомится с полными правилами конкурса можно по ссылке https://общее-дело.рф/wp-content/uploads/2020/09/Положение-о-всероссийском-конкурсе.pdf.