«Московская область принимает участие в федеральной апробации перспективных моделей контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена, которые разрабатываются для проведения ЕГЭ в 2022 году», - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, в период с 25 ноября по 8 декабря одиннадцатиклассники из 8 муниципальных образований региона получат возможность оценить уровень сложности и новый формат заданий.

«Ребята из городских округов Балашиха, Жуковский, Люберцы, Одинцово, Подольск,  Раменский, Серпухов и Щёлково протестируют новые КИМ по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории, географии и обществознанию. Ребята смогут не  только проверить свои знания по предметам, но и ознакомиться с новыми заданиями», - отметила Каклюгина.

Добавим, что результаты апробации станут известны участникам не позднее 14 декабря и не будут учитываться для оценки успеваемости обучающихся или для оценки качества образования по учебному предмету.