26 февраля в Главном корпусе Московского государственного областного университета состоялся Всероссийский научно-педагогический форум к 150-летию со дня рождения Н. К. Крупской.

Основные вопросы форума связаны с развитием отечественных школ педагогики и модернизацией российского образования. Среди почётных гостей мероприятия присутствовали приглашённые спикеры: Александр Асмолов, академик Российской академии образования, Кирилл Баранников, руководитель управления стратегического развития Московского городского педагогического университета.

Демидовский зал открыл свои двери для всех желающих обсудить образование будущего. В ходе панельной дискуссии «Педагог нового поколения» были рассмотрены перспективы развития педагогики, определены основные модели образования.

В ходе деловых дискуссий был презентован дайджест инновационных педагогических практик и было подробно рассмотрено влияние наследия Н. К. Крупской на современность.

Последний кластер был разделён на четыре тематические площадки, посвящённые авторским педагогическим методикам, педагогической науки будущего и модели цифрового университета.