«В Московской области трое выпускников набрали по сто баллов по трем предметам на ЕГЭ. Обладателями наивысшего балла по математике, физике и информатике стали  Елизавета Попова – выпускница Лицея научно-инженерного профиля в Королеве, Георгий Савидов – выпускник школы №1 во Фрязино, а Марк Рофин из школы №1 во Фрязино стал обладателем ста баллов по математике, русскому языку и информатике», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, каждый учитель, подготовивший «стобалльника» получит поощрение от области в виде премии в размере 100 тыс. рублей.

«Поздравляю ребят и их учителей - вы совместными усилиями добились блестящих результатов. Своим примером вы показали, что уровень подготовки к экзамену в области необычайно высок. Московская область гордится вами, надеюсь, что ваше упорство и знания будут только увеличиваться. Желаю удачи в дальнейшей учебе», - резюмировала Забралова.