Сегодня прошел региональный конкурс по краеведению-2020 «Подвиг Победы» среди воспитанников детских домов Московской области.

Ребята проделали серьезную работу и представили на конкурс очень интересные и разнообразные проекты, посвященные  подвигам Победы,  важной вехой в истории нашей страны.

Жюри конкурса, в состав которого вошли Офицеров Владимир Алексеевич, директор музея Зои Космедемьянской, Петракова Виктория Игоревна, эксперт Российского военно-исторического общества, кандидат исторических наук, Эльдар Калимулин, актер театра и кино, участник Слета выпускников детских домов Подмосковья 2019, высоко оценили работы ребят.

Все работы финалистов вместе с участниками и жюри в режиме онлайн посмотрели ветераны Великой отечественной войны Бочкарев Валентин Алексеевич,  Заботкина Валентина Ивановна.

По итогам финала места распределились следующим образом.

Среди воспитанников 8-х классов:

1 место - Бабаева Анна,«Преображение» (детский дом «Преображение» г.о. Егорьевск);

2 место - Софронов Владимир,«Мытищинская школа музыкального воспитания»;

3 место - Шилова Арина, «Созвездие» (детский дом «Созвездие» г.о. Руза) и Оленев Алишер (детский дом «Вдохновение» г.о. Коломна).

Среди воспитанников 9-х классов:

1 место - Стяжкина Анастасия, «Созвездие» (детский дом «Созвездие» г.о. Руза);

2 место - Нуралеева Софья (детский дом «Семья и дом» г.о. Орехово-Зуево);

3 место - Киселев Иван («Быковский центр» Раменский район).

По решению жюри особым призом отмечен Варавин Николай из подмосковного государственного детского дома «Доверие» (Щелковский район).