«Учащаяся Физтех-лицея им. П.Л. Капицы Алиса Бугрова завоевала золотую медаль на Европейской олимпиаде по физике. Всего в испытании приняли участие ребята более чем из 50 стран мира»,– сообщила министра образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, состязание проходило в онлайн-режиме.

«В течение шести дней команды со всего мира выполняли различные задания в области физики. Почетно, что наша школьница не только вошла в сборную России, но и одержала победу. Алиса с пятого класса обучается нашем Физтех-лицее, приятно видеть ее успехи в учебе. В этом году ее ждет новый этап в жизни – поступление в вуз, желаю ей самых высоких достижений!»,– отметила Каклюгина.

Добавим, что Европейская олимпиада по физике проводится с 2017 года. Каждую страну на соревновании может представлять команда не более чем из пяти школьников не старше 20 лет и одного руководителя.