«Завершилась Международная олимпиада по физике. Все 5 членов сборной России взяли золото, из них двое наших ребят из Физтех-лицея им. П. Л. Капицы - Матвей Князев и Денис Исмагилов», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, в олимпиаде участвовали представители 76 стран мира, в том числе Австралия, Бельгия, Китай, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Япония, Сингапур, США.

«Команда была сформирована из тех, кто проявил себя на всероссийской олимпиаде школьников по физике. Наши ребята блестяще показали себя в испытаниях. Спасибо за победу, область гордится успехами ребят и наставников», - отметила Каклюгина.

Добавим, что олимпиада состояла из двух туров, участники продемонстрировали навыки в решении теоретических и практических задач по физике.