«Детский сад в № 41 «Гнездышко» в Электрогорске  открылся после капитального ремонта. Ремонт проходил в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья». На работы и новое оборудование было выделено свыше 100 млн рублей», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, учреждение функционирует  с 1987 года, оно рассчитано на 240 воспитанников.

«Были проведены фасадные работы, ремонт кровли здания, монтаж системы отопления, вентиляции, водоснабжения, отремонтированы групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, коридоры и лестничные пролеты,  пищеблок, прачечная. Созданы максимально благоприятные условия для пребывания детей в учреждении. В этом году мы начнем ремонт в 37 детских садах», - отметила Забралова.

Добавим, что всего за период с 2017 по 2020 годы капитальный ремонт охватит 108 подмосковных детских садах.