«Московская область совместно с Министерством просвещения РФ  организовала дистанционное  обучение для подмосковных старшеклассников на федеральном портале  «Смотри ОГЭ». Свыше 3 тысяч учеников 10-х классов из 110 школ региона уже получили индивидуальный код доступа на портал и могут в режиме онлайн смотреть специально подготовленные для них уроки», -  рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, на сегодняшний день уже 144 учителя подготовили свои уроки для трансляции школьникам на портале.

«Трансляция   идёт из  9 школ – пунктов проведения  ЕГЭ в городских округах: Дмитров, Коломенский, Красногорск, Мытищи, Одинцово, Подольск, Раменский, Химки, Электросталь. Портал впервые становится образовательной площадкой для школьников. Для ребят это прекрасная возможность удаленно изучать и закреплять учебный материал», - отметила Каклюгина.

Напомним, что портал «Смотри ОГЭ» ежегодно используется для  трансляции  экзаменов с целью недопущения нарушений во время экзамена.