«В Подмосковье с 1 июня свыше 150 образовательных и развлекательных площадок на базе организаций допобразования начнут работать в режиме онлайн. Свои виртуальные двери откроют площадки во всех городских округах региона. Планируется, что участниками интересных событий станут порядка 80 тысяч детей региона», - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, всех участников  ждут дистанционные занятия, беседы, викторины,  лекции, мастер-классы, веселые зарядки, развивающие игры.

«Наша задача – сделать летние каникулы для ребят полезными и увлекательными. Мы адаптировали дополнительные общеобразовательные  программы художественной, технической, естественнонаучной, социально-педагогической, спортивной и туристско-краеведческой направленностей под дистанционное обучение. Не выходя из дома ребята теперь могут научиться множеству интересных вещей, весело провести время», - отметила министр.

Добавим, что с полным перечнем возможностей онлайн-площадок можно ознакомиться по ссылке: https://mosoblcenter.edumsko.ru/about/news/1242492 («Педагогическая копилка организации летнего досуга в режиме онлайн на территории Московской области в 2020 году»).