«На сегодняшний день в Московской области уже 726 стобалльников ЕГЭ, это почти на 70% больше результатов прошлого года, а по литературе и по русскому языку результат улучшен в два раза. 38 ребят получили высший балл по двум предметам и две подмосковные выпускницы набрали 100 баллов по трем предметам»,– сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, данные результаты не окончательные, еще не подведены итоги за ЕГЭ по иностранным языкам, биологии и за резервные дни по всем предметам.

«У нас хорошие результаты, ребята просто молодцы. Отдельное спасибо учителям за подготовку. С 2017 года каждый учитель, который подготовил стобалльников, получает единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. А с прошлого года по поручению Губернатора Московской области 100 тысяч рублей также получают мультистобалльники – ребята, набравшие высший балл по двум или более предметам», – добавила Каклюгина.