«В Московской области более 680 человек – выпускники девятых и одиннадцатых классов – сдадут экзамены в дополнительный период ГИА. Так называемый сентябрьский период сдачи экзаменов стартует 3 сентября и продлится до 21 сентября», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, сдать экзамен в это время могут те, кто не сделал это в основной период, получил два неудовлетворительных результата по обязательным предметам или повторно получил неудовлетворительный результат по одному из таких предметов.

«Сдавать экзамены будут 240 одиннадцатиклассников и 449 девятиклассников. Для этого организованы специальные пункты сдачи, которые оборудованы в соответствии с необходимыми требованиями. ГИА-9 ребята будут сдавать в 57 пунктах, а ГИА-11– в 6. Кроме того, за ходом проведения будут следить онлайн-наблюдатели, их будет задействовано 15 человек, а на местах контролировать происходящее пригласят 115 аккредитованных общественных наблюдателей. Желаю ребятам собрать все силы и знания и пройти испытания успешно», – добавила Забралова.

Напомним, что в этом году в Подмосковье увеличилось количество стобалльников по ЕГЭ: 486 выпускников получили наивысший балл по ЕГЭ, из них 30 человек получили 100 баллов по двум предметам, а 3 выпускника заработали 300 баллов сразу по трем предметам.