«Сегодня свыше 80 ребят приняли участие в областном чемпионате по биатлону среди воспитанников детдомов Подмосковья. Уже третий год подряд такие спортивные соревнования проходят в Мытищах», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, в спортивном состязании соревновались воспитанники 13 детских домов региона.

«В соревнованиях, помимо команд воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняла участие еще и сборная совета выпускников детдомов Московской области. Ребята преодолели довольно сложную эстафету, стреляли по мишеням, показали все свои спортивные навыки. Все участники получили грамоты и памятные подарки, которые им лично вручил известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев», - резюмировала Забралова.