«В Доме Правительства Московской области прошел первый в этом году семинар для директоров подмосковных школ. На одной площадке собрались свыше 300 руководителей областных образовательных организаций»,  - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, на семинаре выступили признанные эксперты в сфере образования, а также директора лучших школ России.

«Такой формат мероприятий очень важен для развития системы общего образования региона. Он помогает руководящему составу областных школ обмениваться опытом, а также черпать новые инструменты управления у коллег. В этот раз семинар был посвящен теме финансового развития организации и привлечения инвестиций с помощью школьного эндаумента. Такие семинары мы планируем проводить раз в месяц. Следующий раз мы соберем директоров школ уже 5 февраля», - отметила Забралова.