С 31 мая по 20 июня 2019 года во Всероссийском детском центре «Орленок» проводился Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Участниками фестиваля стали обучающиеся, занявшие призовые места во Всероссийских конкурсах, проводимых Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». Всего участвовало 254 человека из 25 субъектов Российской Федерации. Московскую область представляли 13 обучающихся из 6 городских округов: Мытищи, Серпухов, Дубна, Долгопрудный, Чехов, Красногорск.

Команда Московской области показала просто отличные результаты! Ребята заняли 12 первых мест, 11 вторых и 12 третьих. Победителями в различных конкурсах и соревнованиях по туризму и краеведению стали: Хсенбабаев Эмир (г.о. Мытищи, МБОУ «Гимназия № 1»), Иванов Игнат (г.о. Дубна, МБУ ДО «ЦДЮТиЭ»), Черняева Лада (г.о. Серпухов, МБОУ «Лицей «Серпухов»), Абрамичева Ольга (г.о. Мытищи, МБОУ «Гимназия № 1»), Волошина Дарья (г.о. Мытищи, МБОУ «Гимназия № 1»), Страх Ангелина (г.о. Мытищи, МБОУ «Гимназия № 1»).

Желаем ребятам дальнейших побед!